Алименты

Вопрос:

Добрый день, я уволен по сокращению штата С меня по исполнительному листу удерживались алименты на содержание ребенка в размере 25% от заработной платы. Я обратился в организацию за выплатой среднего заработка за второй месяц трудоустройства. Должны ли удерживать с меня 25% алиментов?

Ответ:

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится в том числе с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде (пп. «к» п. 1 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841).

Таким образом, с сохраняемого среднего заработка за второй месяц следует удержать алименты в установленном размере.

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

error: Копирование запрещено!